10.07.2013

О признании недобросовестным участником государственных закупок

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Содержание иска

Судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «Альфа» к ТОО «Бета» о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки в размере 479 700 тенге, расходов по оплате государственной пошлины – 15 257 тенге.

Позиция представителя истца

В судебном заседании представитель истца, поддерживая заявленный иск, пояснил, что, согласно заключенному между сторонами договору о государственных закупках работ от 10 декабря 2012 года № 75, ответчиком принятые по договору обязательства по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства Центра в городе Астане с получением положительного заключения государственной экспертизы ТЭО в соответствующих уполномоченных государственных органах на общую сумму 5 330 000 тенге в срок до 8 февраля 2013 года не исполнены. В связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств истцом в силу пункта 7.2 договора произведено начисление неустойки в сумме 479 700 тенге за период с 8 февраля по 27 февраля 2013 года. В силу пункта 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон о госзакупках) просит удовлетворить иск о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании неустойки в размере 479 700 тенге, расходов по оплате государственной пошлины – 15 257 тенге.

Позиция ответчика

Представитель ответчика не согласен с заявленными требованиями, просит в удовлетворении иска отказать. Указал ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге