14.01.2019

Об изменениях предельных значений в целях исчисления социальных платежей в 2019 году

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам занятости населения» от 26 декабря 2018 года № 203-VI в том числе внесены изменения и дополнения в порядок определения размеров некоторых минимальных и максимальных ограничений, предусмотренных при исчислении социальных платежей.

К социальным платежам, согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 1 Налогового кодекса РК, относятся: «социальные платежи – обязательные пенсионные взносы, обязательные профессиональные пенсионные взносы, уплачиваемые в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, социальные отчисления, уплачиваемые в соответствии с Законом Республики Казахстан “Об обязательном социальном страховании”, отчисления на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые в соответствии с Законом Республики Казахстан “Об обязательном социальном медицинском страховании”».

Сравнительная таблица в части ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге