31.01.2013

Об уплате НДС при импорте нематериального актива

Автор:

Компания для собственных нужд в качестве нематериального актива приобретает программное обеспечение на CD у поставщика из России. При этом компания осуществляет деятельность в общеустановленном режиме налогообложения и не является плательщиком НДС. Должно ли ТОО уплачивать НДС в данном случае и если должно, то на какой КБК и какие документы следует представить в Налоговый комитет?

В соответствии со статьей 276-2 Налогового кодекса плательщиками НДС в Таможенном союзе являются лица, указанные в данной статье, в том числе лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан с территории государств – членов Таможенного союза.

Согласно статье 276-8 Налогового ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге