30.06.2020

Обучение сотрудников

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Кадры, Выпуск №6 - 25 мая 2020 г.

Квалификация сотрудников дает возможность работодателю улучшить различные аспекты хозяйственной деятельности организации. Но возникают ситуации, когда для осуществления трудовой деятельности профессиональных навыков становится недостаточно (инновации и (или) изменения особенности производства, повышения в должности, а также иные внутренние и внешние факторы). В этом случае работодатель вправе направить сотрудника на обучение.

Согласно статье 118 Трудового кодекса, необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем. Для работника в первую очередь – развитие себя в профессиональной области, а работодатель может расценивать это как инвестиции в человеческие ресурсы. В дальнейшем такой сотрудник посредством совершенствования профессиональных навыков может повысить продуктивность отведенного ему сектора. Целью повышения квалификации является обновление теоретических и практических знаний руководящих работников и специалистов в соответствии с возрастающими ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге