17.04.2013

Обязательства по договору с иностранным партнером на оказание технических услуг

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

ТОО заключило договор с юридическим лицом-нерезидентом (Германия) на оказание технических услуг на территории Республики Казахстан. Нерезидент не имеет постоянного учреждения в РК. Сумма по договору – 25 250 евро. Акт выполненных работ подписан 11 марта 2013 года. По условиям договора нерезидент возвращает ТОО комиссионное вознаграждение – 20 процентов от суммы инвойса. Договором предусмотрено, что все возникающие налоги на территории РК уплачивает ТОО. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО? Как правильно рассчитать сумму налогов? Какие делаются проводки?

КПН с доходов нерезидента

В соответствии с пунктом 2 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан.

Согласно статье 193 Налогового кодекса, доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, определенные статьей 192 Налогового кодекса, облагаются корпоративным подоходным ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге