13.02.2013

Обязательства по уплате КПН и НДС за услуги нерезидента через интернет

Автор:

Российская компания проводит работы по выявлению степени защищенности системы на казахстанском сайте. Возникает ли у казахстанской компании обязательство по уплате НДС и КПН за нерезидента? В случае представления справки, подтверждающей резидентство, какова будет процентная ставка КПН?

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса, доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан.

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса, доходами нерезидента из источников в Рес­публике Казахстан также признаются доходы от оказания управленческих, финансовых, консультационных, ­аудиторских, юридических (за исключением услуг по представительству и защите прав и законных интересов в судах, арбитраже или третейском суде, а также нотариальных услуг) услуг за пределами Республики Казахстан.

В соответствии с пунктом 1 статьи 193 Налогового кодекса ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге