19.03.2014

Оказание рекламных услуг в сети интернет

Автор:

Компания (резидент РК, плательщик НДС) заключила договор с нерезидентом (РФ) на оказание рекламных услуг в сети Интернет. Место оказания услуг – Республика Казахстан.

Возникает ли у ТОО-резидента обязательство по уплате НДС и КПН за нерезидента?

Согласно статье 683 Гражданского кодекса РК (далее – Гражданский кодекс), по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. При этом, согласно статье 685 Гражданского кодекса, заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Заключение таких договоров осуществляется в отношении услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных услуг.

Таким образом, между сторонами был ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге