23.07.2019

Оплата больничного при несчастном случае

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

На строительной площадке произошел несчастный случай. При составлении акта о несчастном случае на производстве ответственные лица указали степень тяжести травмы – тяжелая, степень вины работодателя – 50 %, работника – 50 % (работник не использовал защитную каску). Код заболевания в листе о временной нетрудоспособности, представленном работником, соответствует производственной травме. Как рассчитать оплату по больничному листу?

Порядок выплаты работникам социального пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя определен статьей 133 Трудового кодекса, согласно которой работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом в области здравоохранения.

Социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге