05.02.2013

Определение даты совершения оборота по реализации

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Компания приобрела у нерезидента (Россия) компьютерную программу, которая была доставлена посредством электронной почты. Какие возникают налоговые обязательства в данной ситуации. Как отразить в бухгалтерском учете эту операцию и как правильно определить дату совершения оборота по реализации компьютерной программы, если оплата была произведена 30 ноября 2012 года, а продукт был получен посредством электронной почты 4 декабря 2012 года?

При осуществлении сделок между налогоплательщиками НДС – участниками Таможенного союза внутри Таможенного союза необходимо руководствоваться:

– соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «О принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе» от 25 января 2008 года;

– протоколом «О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе» от 11 декабря 2009 года;

– протоколом «О порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе» от 11 декабря 2009 года.

При этом в соглашении «О принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе» от 25 января 2008 года:

  • под работами понимается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге