16.04.2012

Определение для налоговых целей стоимостного баланса группы фиксированных активов

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Компания приобрела оборудование с условием отсрочки платежа. В соответствии с пунктом 23 МСФО (IAS) 16 «Основные средства» если имеет место отсрочка платежа на период, превышающий обычные условия кредитования, то разница между ценой в эквиваленте денежных средств и общей суммой платежа признается как процент за период кредитования. Стоимость, подлежащая признанию, должна представлять собой эквивалент цены при немедленной оплате, а полученная разница должна учитываться как процентные расходы.
Каким образом компания-покупатель может определить стоимостный баланс группы фиксированных активов в налоговых целях? Согласно какой статье Налогового кодекса Республики Казахстан компания имеет право на вычет процентных расходов?
В соответствии с пунктом 2 статьи 118 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге