12.04.2013

Основные принципы практики внутреннего аудита

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Внутренний аудит проводится в организациях, различающихся по своему назначению, размеру, сложности и структуре, как сотрудниками самой организации, так и внешними исполнителями. В то время как эти различия могут накладывать особенности на практику внутреннего аудита в той или иной ситуации, соблюдение Международных стандартов профессиональной практики внутреннего аудита, норм этики является важнейшей предпосылкой выполнения своих обязанностей подразделением внутреннего аудита и внутренними аудиторами.

Институтом внутренних аудиторов разработан Кодекс этики внутреннего аудитора, принципов которого должны придерживаться внутренние аудиторы при осуществлении своей деятельности.

Целостность

Целостность внутренних аудиторов способствует установлению отношений доверия и потому дает основание полагаться на их суждения. Внутренние­ ­аудиторы:

• должны соблюдать закон и обеспечивать раскрытие информации ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге