05.07.2012

Особенности налогообложения организаций, осуществляющих деятельность на территории сэз

Автор:

ТОО осуществляет деятельность на территории специальной экономической зоны «Астана – новый город». Как исчисляется сумма КПН в данном случае?

Законом Республики Казахстан «О специальных экономических зонах в Республике Казахстан» от
21 июля 2011 года № 469-IV регулируются общественные отношения, возникающие при создании, функционировании и упразднении специальных экономиче­ских зон на территории Республики Казахстан.

Вместе с тем, Законом Республики Казахстан по вопросам специальных экономических зон от 21 июля 2011 года № 470-IV внесены изменения и дополнения в Налоговый кодекс об особенностях налогообложения организаций, осуществляющих деятельность на каждой территории специальных экономических зон (далее – СЭЗ), которые были введены в действие с 1 января 2012 года.

Согласно пункту 1 статьи 150 Налогового кодекса организацией ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня