20.02.2013

Освобождение от налогообложения доходов нерезидента по страховым премиям

Автор:

ТОО (резидент РК) собирается оплачивать страховые премии по договору страхования компании-нерезиденту (Франция), не имеющей постоянного учреждения в Республике Казахстан. Ставка КПН у источника выплаты составляет 15%. Можно ли применить конвенцию об избежании двойного налогообложения и снизить ставку КПН? Необходимо ли уплачивать НДС за нерезидента?

В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются в том числе доходы в форме страховых премий, выплачиваемых по договорам страхования или перестрахования рисков, возникающих в Республике Казахстан.

Согласно пункту 1 статьи 193 Налогового кодекса, доходы юридического лица-нерезидента в форме страховых премий, осуществляющего деятельность ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге