26.08.2016

Отчетность за структурное подразделение

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

ТОО имеет представительство в другом регионе. Налоговая отчетность по форме 200.02 за 2015 год по месту регистрации последнего не представлялась, а сдавалось только приложение по форме 200.02 к форме 200.00 по месту регистрации ТОО. Является ли это нарушением налогового законодательства? Необходимо ли сдавать отчетность за представительство по ф. 200.02 за весь 2015 год или можно сдавать отчетность начиная со II квартала 2016 года?

По доходам работников структурных подразделений (филиала, представительства) налогового агента перечисление ИПН и социального налога производится в соответствующие бюджеты по месту нахождения структурных подразделений.

В соответствии со статьей 161 Налогового кодекса, юридическое лицо своим решением вправе признать налоговым агентом по ИПН, удерживаемому у источника выплаты, свое структурное подразделение по доходам ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге