16.09.2016

Открытие представительства, филиала в России

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В целях расширения бизнеса юридические лица – резиденты Республики Казахстан открывают свои представительства или филиалы в Российской Федерации. В статье указываются виды налогов, которые представительства или филиалы иностранной компании должны уплачивать в бюджет Российской Федерации при наличии объектов налогообложения.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 55 Гражданского кодекса РФ представительством является обособ­ленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. В соответствии с пунктом 3 статьи 55 Гражданского кодекса РФ филиалы не являются юридическими лицами.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации представительства или филиалы иностранных юридических лиц не подлежат государственной регистрации – они должны быть аккредитованы в РФ. Создание на территории РФ филиала, представительства иностранного юридического лица регламентируется статьей 21 Федерального закона «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» от 9 июля 1999 года № 160-ФЗ (далее – Федеральный ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге