19.02.2019

Отнесение на вычеты в целях исчисления КПН и ИПН расходов учредителя-нерезидента

Автор:

 

Относятся ли на вычеты расходы, понесенные ТОО по организации проживания, проезда, питания, учредителя-нерезидента в Китае и Казахстане в целях исчисления КПН? Являются ли данные расходы доходами учредителя-нерезидента в целях исчисления ИПН у источника выплаты?

На основании пункта 3 статьи 244 Налогового кодекса, вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при поездках членов совета директоров или иного органа управления налогоплательщика, не являющегося высшим органом управления, понесенные в связи с выполнением возложенных на них управленческих обязанностей, кроме компенсации при служебных командировках:

1) ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня