04.01.2015

Относятся ли на вычеты расходы директора по аренде жилья?

Автор:

 

 

Директор ТОО снимает квартиру. Можно ли расходы директора по аренде жилья проводить через ТОО? Будут ли такие расходы относиться к вычетам? Как это отразить в бухгалтерском учете?

Расходы по аренде жилья можно расценивать как доходы работника, облагаемые у источника выплаты. В соответствии с пунктом 4 статьи 165 Налогового кодекса, расходы работодателя на возмещение затрат работника, не связанных с деятельностью работодателя, признаются доходом работника в виде мате­риальной выгоды и подлежат обложению ИПН в соответствии со статьей 160 Налогового кодекса.

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге