31.01.2014

Отражение прочих доходов арендодателя в декларации по КПН

Автор:

ТОО сдает помещение в аренду. По договору аренды арендатор оплачивает арендодателю арендную плату и коммунальные услуги. Ежемесячно арендодатель выставляет арендатору счет-фактуру и акт выполненных работ, согласно договору, за фактическое потребление коммунальных услуг. Являются ли суммы, полученные от арендатора за потребление коммунальных услуг, прочими доходами ТОО-арендодателя? Как отразить в учете? Нужно ли выписывать счет-фактуру? Где отражать в декларации по КПН?

В соответствии со статьей 57 Налогового кодекса, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом.

Метод начисления – метод учета, согласно ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге