29.09.2016

Отражение выплаты заработной платы в «1С»

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Учет акцизов в программе «1С»

Вопросы начисления и выплаты заработной платы встают перед бухгалтером любой организации с любой формой собственности. Подсистема учета кадров и заработной платы имеется во многих конфигурациях на платформе «1С:Предприятие 8.2». Это и «Бухгалтерия для Казахстана», и «Управление торговым предприятием для Казахстана», и, конечно же, «Зарплата и управление персоналом для Казахстана». Рассмотрим эту тему на примере конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0».

Подсистема учета заработной платы предполагает формирование не только документов по начислениям и расчету регламентированных законодательством налогов и взносов, но и документов на выплату начисленных доходов. В конфигурации «Бухгалтерия 8 для Казахстана, редакция 3.0» предусмотрена возможность выплаты заработной платы как через кассу предприятия, так и перечислением на карт-счета сотрудников.

Карт-счета

Если в организации предусмотрена выплата заработной платы перечислением на карт-счета, то необходимо внести соответствующие данные в регистр сведений «Карт-счета физических лиц» (рис. 1).

Данный регистр сведений является периодическим, при заполнении обязательно требуется указание периода, с которого действует карт-счет. Заполнить регистр можно с помощью кнопки – в форме списка открывается через главное меню * «Все функции => Регистры сведений» или в карточке физического лица на закладке «Дополнительная информация» (рис. 2).

Необходимо заметить, что автоматический отбор сотрудников в документ осуществляется ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге