03.07.2019

Ответственность за задолженность по ОПВ и соцотчислениям

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Организация, имеющая задолженность по ОПВ и социальным отчислениям и получившая уведомление от органа государственных доходов, не смогла исполнить уведомление и своевременно погасить задолженность. Какие последствия ждут организацию? Какова административная ответственность работодателя за несоблюдение положений пенсионного и социального законодательства?

На основании пунктов 2–5 статьи 17 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» от 25 апреля 2003 года № 405-II, статьи 31 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» от 16 ноября 2015 года № 405-V и статьи 28 Закона РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» от 21 июня 2013 года № 105-V орган государственных доходов направляет плательщику, отнесенному в соответствии с системой управления рисками, предусмотренной налоговым законодательством РК, к категории высокого или среднего уровня риска, уведомление о сумме задолженности по социальным ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге