04.01.2015

Плата за загрязнение окружающей среды при отгрузке строительных материалов

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Основным видом деятельности ТОО является оказание услуг транспортной экспедиции, компания работает как посредник между предприятиями железной дороги и грузополучателями. ТОО не является собственником песка, щебня и цемента, не оказывает услуг по их хранению, а только предоставляет подъездной путь для разгрузки прибывших вагонов. Возникают ли у ТОО обязательства по уплате платы за загрязнение окружающей среды?

В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан, эмиссии в окружающую среду – это выбросы, сбросы загрязняющих веществ, размещение отходов производства и потребления в окружающей среде, вредные физические воздействия, размещение и хранение серы в окружающей среде в открытом виде.

Согласно статье 492 Налогового кодекса, плата за эмиссии в окружающую среду взимается за эмиссии в окружающую среду в порядке специального природопользования.

Согласно пункту 1 статьи 493 Налогового кодекса, плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду являются физические и юридические лица ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге