25.03.2016

Положение о порядке ведения договорной работы в ТОО «А»

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Малый и средний бизнес начинает переходить от «ручного управления» к регулярному менеджменту. В связи с этим мы начинаем публикацию шаблонов положений, регламентов и т. д. Начнем с Положения о договорной работе, контролируемой бухгалтером (когда нет штатного юриста).

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает общие нормы о порядке заключения и исполнения договоров, соглашений, контрактов, приложений к ним (далее – договоров).

1.2. Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

1.3. Порядок подготовки, оформления, подписания, утверждения, выполнения и прекращения действия договоров, заключаемых между ТОО «А» (далее – товариществом) и контрагентами, определяется действующим законодательством Республики Казахстан и настоящим Положением.

1.4. Консультационная поддержка и правовая экспертиза возлагаются на компанию-партнера, оказывающую юридические услуги.

2. Понятие и условия договоров

2.1. Договором признается соглашение двух и более лиц (юридических и физических) об установлении, изменении или прекращении взаимных прав и обязанностей.

2.2. Условия, признаваемые в соответствии ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге