01.10.2013

Получение разрешения на занятие отдельными видами деятельности

Автор:

ИП планирует заниматься перевозкой пассажиров микроавтобусами. Нужно ли для данного вида деятельности получать лицензию?

Отношения, связанные с государственным лицензированием какой-либо деятельности или определенных действий, подлежащих лицензированию, регулируются Законом РК «О лицензировании» от 11 января 2007 года № 214-III.

Лицензия – разрешение, выдаваемое соответствующим лицензиаром физическому или юридическому лицу на занятие отдельным видом деятельности (пп. 6 ст. 3 Закона РК «О лицензировании).

Лицензируемый вид деятельности – вид деятельности (определенное действие ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге