13.08.2018

Порядок получения ИИН нерезидентом

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

Компания планирует принять на работу по трудовому договору специалиста-нерезидента. Обязательно ли такому специалисту иметь индивидуальный идентификационный номер? Если да, то каков порядок его получения?

На основании статьи 6 Закона РК «О правовом положении иностранцев» от 19 июня 1995 года № 2337, иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность в РК на основании и в порядке, установленными законодательством и международными договорами Республики Казахстан.

Индивидуальный идентификационный номер (далее – ИИН) – уникальная комбинация из 12 цифр, разработанная для физического лица при первичной регистрации в информационно-производственной системе изготовления документов.

Формирование ИИН происходит автоматически с учетом принципов уникальности и неизменности. В целях сохранения целостности данных информационных банков различных уровней, использующих в структуре данных ИИН ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге