20.05.2020

Постановка на учет автотранспорта, зарегистрированного на территории РФ

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Нередко индивидуальный предприниматель (ИП) использует в предпринимательской деятельности автотранспорт, который должен быть поставлен на учет. Какие документы необходимо оформить, если автомобиль зарегистрирован на территории другого государства?

Пример

ИП занимается выпечкой хлебобулочных изделий в райцентре. Для доставки хлеба в сельские магазины в 2019 году приобрел по доверенности в соседнем районе РФ хлебный фургон на базе автомобиля «Газель» 2008 года выпуска. Транспорт используется для предпринимательских целей.

Как зарегистрировать хлебный фургон?

В соответствии с подпунктом 5 пункта 3 Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных приказом министра внутренних дел РК от 2 декабря 2014 года № 862 (далее – Правила), допуск транспортного средства к участию в дорожном движении осуществляется в форме государственной регистрации транспортного средства, в том числе первичной регистрации транспортного средства, осуществляемой уполномоченным ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге