22.09.2014

Познавать мир руками

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В последнее воскресенье октября мы отмечаем День работников системы социальной защиты, также известный под названием День социального работника.
Он входит в официальный перечень профессиональных праздников, который учрежден Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября 2011 года. День социального работника – это праздник людей, чья работа неразрывно связана с поддержкой и помощью гражданам. Благодаря поддержке социальных работников, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, преодолевают жизненные невзгоды.

Идея проекта «Онерлэнд» заключается в привлечении детей с ограниченными возможностями – незрячих и слабовидящих – к тактильному восприятию произведений скульптуры Казахстана и передаче воспринимаемых образов в собственной интерпретации в материале (скульптурный и детский пластилин). Мы пообщались с основателями фонда «Онерлэнд» Ныгметом Жунусовым и Сатыбалды Нуржаном.

Как давно существует фонд «Онерлэнд» и каковы его цели и задачи?

– Общественный фонд «Онерлэнд» существует около года. Основной ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге