04.08.2014

Правила о маркировке (перемаркировке) отдельных видов подакцизных товаров учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

 

Порядок маркировки алкогольной продукции учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками

Правила о маркировке (перемаркировке) отдельных видов подакцизных товаров учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками, утвержденные Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1349 (далее – Правила) разработаны в соответствии с Налоговым кодексом и определяют порядок маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции, за исключением виноматериала и пива (далее – алкогольная продукция), учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками.

Маркировке учетно-контрольными марками подлежит алкогольная продукция, кроме виноматериала и пива, розлитая в потребительскую тару в соответствии с нормативной и технической документацией.

Маркировке акцизными марками подлежат табачные изделия, упакованные в потребительскую тару.

Учетно-контрольная марка наклеивается голограммой в нижнем направлении ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге