04.04.2012

Превышение фактически исчисленного КПН над суммой авансовых платежей

Автор:



Компания сдала форму 101.02 и указала, что предполагаемый доход на 2009 год – 5 000 000 тенге, и заплатила КПН 20% в размере 1 000 000 тенге. При закрытии периода на 31 декабря 2009 года исчислен налогооблагаемый доход в сумме 5 500 000 тенге, следовательно, КПН составит 1 100 000 тенге.

Нужно ли делать корректировку и доплату, грозит ли в данном случае административный штраф?
В соответствии с пунктом 8 статьи 141 Налогового кодекса налогоплательщики ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня