27.01.2014

Применение конвенции об избежании двойного налогообложения

Автор:

Ситуация

Компания «Т» (резидент РК) планирует заключить договор на международные перевозки с резидентом Польши, постоянное учреждение его в РК отсутствует, возникает обязательство по удержанию КПН у источника выплаты.

Имеется ли конвенция, подписанная РК с Польшей, об устранении двойного налого­обложения и какие условия необходимо соблюсти для возможности ее применения?

Статьей 192 Налогового кодекса определен перечень доходов нерезидентов из источников в Республике Казахстан, в том числе доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан.

В соответствии с подпунктом 16 пункта 1 статьи 192 ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге