19.02.2014

Проценты по займу

Автор:

ТОО (резидент РК) получает заем у нерезидента (Великобритания) на 5 лет. ТОО оплачивает вознаграждение (проценты) за заем.

Начисляется ли КПН у источника выплаты и НДС за нерезидента у ТОО?

В соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы в форме вознаграждений, за исключением вознаграждений по долговым ценным бумагам, получаемые от резидента.

Вознаграждение представляет собой все выплаты, связанные с кредитом (займом, микрокредитом), за исключением полученной (выданной) суммы кредита (займа, микрокредита), комиссий за перевод денег банками и иных выплат лицу, не ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге