10.03.2016

Проверка наличия договора по обслуживанию POS-терминала

Автор:

 

Будет ли проверяться налоговыми органами наличие договора между ИП и банком на подключение и обслуживание POS-терминала или достаточно того, что POS-терминал у ИП есть?

Согласно пункту 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237-I (далее – Закон о платежах), если иное не установлено данным пунктом, индивидуальные предприниматели, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня