03.03.2016

Работаем по совместительству

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Из Трудового кодекса РК от 23 ноября 2015 года № 414-V (далее – Трудовой кодекс), вступившем в силу в 2016 году, исключена глава 18 «Особенности регулирования труда работников, работающих по совместительству». В то же время все моменты, регулирующие трудовые отношения с данной категорией работников, нашли свое отражение в других статьях нового Трудового кодекса.

Согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, работник вправе заключить трудовой договор на выполнение работы как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях, так и с несколькими работодателями одновременно. При этом работа по одному из договоров является для работника основной, по другим договорам – совместительством.

Трудовой договор с работником-совместителем заключается в соответствии со статьей 28 Трудового кодекса и может быть заключен:

– на неопределенный срок;

– на определенный срок;

– на время выполнения определенной работы;

– на время замещения временно отсутствующего ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге