01.04.2020

Расчет суммы авансовых платежей по КПН после сдачи декларации

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Не позднее 20 апреля 2020 года необходимо представить расчет суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу по форме 101.02 за II, III и IV квартал 2020 года в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика. Какие категории налогоплательщиков обязаны представлять такой расчет, а какие – нет, расскажет эксперт журнала.

Форма и правила составления налоговой отчетности «Расчет суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, подлежащей уплате за период после сдачи декларации (форма 101.02)» (приложения 4 и 5 к приказу первого заместителя премьер-министра РК – министра финансов РК от 20 января 2020 года № 39) разработаны в соответствии с Налоговым кодексом и определяют порядок составления плательщиками КПН, на которых, в соответствии со статьей 305 Налогового кодекса, возложено обязательство по исчислению и уплате авансовых платежей по КПН.

Не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по КПН:

1) налогоплательщики, у которых совокупный годовой доход ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге