23.04.2014

Различным режимам – различная отчетность

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Рассмотрим, какие формы налоговой отчетности должен представлять индивидуальный предприниматель, применяющий для расчета с бюджетом специальный режим на основе упрощенной декларации, патента, а также ИП, применяющие общеустановленный порядок.

Формы деклараций и расчетов по налогам и правила составления налоговой отчетности (декларации) на 2014 год утверждены приказом заместителя премьер-министра Республики Казахстан – министра финансов Республики Казахстан от 6 декабря 2013 № 558.

Важно

ИП на общеустановленном порядке социальные отчисления за себя исчисляет по ставке 5% от дохода, полученного за месяц. При этом ежемесячный доход принимается для исчисления социальных отчислений в размере не менее минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете и не превышающей десятикратный размер минимальной заработной платы.

То есть в 2014 году ежемесячные социальные отчисления не должны превышать 9 983 ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге