10.08.2012

Роялти за нерезидента

Автор:

ТОО «А» оплачивает роялти за франчайзинг (аренда торгового знака) юридическому лицу нерезиденту (Россия). По международной Конвенции «Об избежании двойного налогообложения» предусмотрено снижение ставки КПН у источника выплаты до 10%, либо при предоставлении сертификата резидентства подоходный налог у источника выплаты может вообще не удерживаться.

Включается ли сумма роялти в оборот, облагаемый НДС?

Согласно подпункту 30 пункта 1 статьи ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня