28.01.2020

Секрет успеха, или как построить отношения с подчиненными

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Есть коллективы, в которых постоянно происходят склоки и ссоры, плетутся интриги. Но в некоторых компаниях удается создать дружелюбную атмосферу без эмоционального переутомления сотрудников. Давайте попробуем научиться создавать комфортную атмосферу на работе. Поговорим о том, как строить взаимоотношения руководителя с подчиненными.

Эффективность работы компании зависит от эффективной коммуникации руководителя с сотрудниками. Отсутствие этого общения является огромной проблемой для многих руководителей. Чтобы выстроить отношения с подчиненными, предлагаем несколько советов руководителю.


Выделяйте время на работу с подчиненными

Существует стандартная модель менедж­мента, согласно которой на одного подчиненного руководителю необходимо выделять один час в неделю для обсуждения его деятельности. Опытные руководители считают, что этого недостаточно и сотрудникам надо уделять как минимум вдвое больше времени.


Избегайте двойных стандартов

В коллективе руководитель не должен поступать так, как запрещено действовать подчиненным. Если начальник позволяет себе систематически опаздывать на встречи, так же будут вести себя и сотрудники. Не все признают свои ошибки, но это делать необходимо. Подчиненные замечают все просчеты руководителя, и если он делает вид ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге