27.01.2014

Сертификат о подтверждении резидентства

Автор:

Вопрос

Юридическое лицо-нерезидент (Россия) в соответствии с договором оказывает на постоянной основе услуги по обслуживанию программы производственного учета ТОО (резиденту РК). ТОО применяет конвенцию об избежании двойного налогообложения.

Как часто нужно запрашивать сертификат о подтверждении резидентства, если эти услуги оказываются постоянно?

В соответствии с пунктом 1 статьи 193 Налогового кодекса доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, определенные статьей 192 Налогового кодекса, облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов.

При этом сумма корпоративного подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, исчисляется налоговым агентом путем применения ставок, установленных статьей 194 Налогового кодекса, к сумме доходов, облагаемых у источника выплаты, указанных в статье 192 Налогового кодекса.

Исчисление и удержание корпоративного подоходного налога по доходам, облагаемым ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге