17.05.2019

Склад как объект налогообложения

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

У ИП на общеустановленном режиме налогообложения имеется склад, где производится прием, хранение и отгрузка товаров по договорам поставки. Является ли склад объектом налогообложения?

 

Склад – это объект недвижимого имущества. Если ИП использует его в целях предпринимательской деятельности, у него возникают обязательства по уплате земельного налога и налога на имущество.

Земельный налог

Согласно статье 502 Налогового кодекса, налоговой базой для исчисления земельного налога является площадь земельного участка. Глава 61 Налогового кодекса содержит базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, лесного и водного фонда, земли, занятые под автостоянки, АЗС и рынки. Эти ставки индивидуальны для каждого региона либо зависят от балла бонитета. Местным маслихатам предоставлено ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге