04.01.2015

Составление годовой отчетности представительством

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Среднеазиатское региональное представительство (США) с 1995 по 2009 годы сдавало форму 100.00 (нулевую), а с 2009 – форму 130.00. Согласно положению о представительствах, ему запрещено вести коммерческую деятельность, поэтому дохода у него нет. Представительство для поддержания деятельности финансируется головной компанией (США). Никаких материальных ценностей нет, офисное помещение и автомобиль арендуются. В этом году налоговый комитет обязал представительство сдавать форму 100.00. Как правильно составить декларацию по КПН?

В соответствии с пунктом 12 статьи 191 Налогового кодекса, если нерезидент осуществляет деятельность через филиал или представительство, которые не приводят к образованию постоянного учреждения в соответствии с международным договором об избежании двойного налогообложения или пунктом 4 статьи 191 Налогового кодекса, то к такому филиалу или представительству ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге