18.07.2014

«Свежие» изменения в налоговом законодательстве

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

В газете «Казахстанская правда» от 5 июля 2014 года № 131 (27752) опубликован Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления» (далее – Закон). Изменения внесены в некоторые законодательные акты, в том числе и в Налоговый кодекс.

Налоговый кодекс дополнен порядком приема, хранения и передачи в органы налоговой службы сведений о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, работ, услуг, в соответствии с которым прием, хранение сведений с контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, работ, услуг, а также их передача в органы налоговой службы производятся оператором фискальных данных в порядке, установленном уполномоченным органом.

Кодекс «О таможенном деле в Республике Казахстан» дополнен нормой, согласно которой подача таможенной декларации в виде электронного документа должна быть удостоверена электронной цифровой подписью декларанта, выданной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Электронная цифровая подпись декларанта подтверждает заявленные в таможенной декларации сведения.

Остановимся подробно на изменениях в Налоговом кодексе.

Относительно вычета по кредиту ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге