19.07.2012

ТЕСТЫ ПО УПРАВЛЕНЧЕСКОМУ УЧЕТУ

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Допускаемые ошибки в отчетности по МСФО

Тесты являются одним из заданий на экзаменах на получение сертификата профессионального бухгалтера. Ответив на вопросы, вы можете самостоятельно определить свой уровень знаний. Правильные ответы будут опубликованы в следующем номере.

1. Целесообразность принятия дополнительного заказа при условии неполной загрузки производственных мощностей основывается на информации:

A) о производственной мощности

B) о полной себестоимости

C) о переменной себестоимости

D) В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально

2. Компания занимается печатью фотографий на аппарате стоимостью 500 долл. США. Раствор, который был получен вместе с купленным аппаратом, рассчитан на выпуск 3 000 фотографий, и его стоимость равна 40 долл. США. Ремонт аппарата предусмотрен после того, как будет напечатано 30?000 фотографий, и обойдется компании в 150 долл. США. Пачка фотобумаги в 200 листов стоит 20 долл. США. Какова минимальная стоимость одной фотографии, если объем работ составит 10?000 фотографий?

A) 1,1 долл. США

B) 0,159 долл. США

C) 0,121 долл. США

D) 0,1 долл. США

3. Компания планирует заняться ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге