24.12.2019

Требования к документам, подтверждающим резидентство в 2019

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:


Документ, подтверждающий резидентство, дает право налогоплательщику на освобождение от налогообложения или применение пониженной ставки налогообложения доходов в случаях, предусмотренных международными договорами (налоговыми конвенциями, соглашениями). Рассмотрим требования к документам, подтверждающим резидентство РК и резидентство иностранного государства.

Порядок подтверждения резидентства РК

На основании статьи 218 Налогового кодекса в случае осуществления резидентом деятельности в иностранном государстве, с которым РК заключен международный договор, при выполнении условий соответствующего международного договора резидент вправе применить в указанном государстве положения этого международного договора.

Для подтверждения резидентства РК в целях применения международного договора, а также в иных целях лицо представляет в налоговый орган, являющийся вышестоящим по отношению к налоговому органу, в котором такое лицо зарегистрировано по месту нахождения, пребывания ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге