24.04.2013

Удержание налогов и Отнесение на вычеты расходов по договорам гражданско-правового характера

Автор:

Компания занимается рекламно-издательской деятельностью. В ходе осуществления деятельности компания привлекает специалистов – физических лиц для выполнения разовых работ (переводы, фотоуслуги, озвучивание роликов, редактирование и написание текстов и т. д.). Заключаются договора гражданско-правового характера (ГПХ). Какие налоги удерживаются? Можно ли отнести на вычеты данные расходы?

Индивидуальный подоходный налог

Согласно подпункту 2 статьи 160 Налогового кодекса, к доходам, облагаемым у источника выплаты, относится доход физического лица от налогового агента.

Подпунктом 31 пункта ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге