19.10.2014

Успевающий бухгалтер:соотношение важного и срочного

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

Главному бухгалтеру сложно поверить в то, что можно организовать свою жизнь так, чтобы не засиживаться на работе в периоды подготовки и сдачи отчетности. Однако в теориях управления временем есть вполне действенные приемы, позволяющие сократить сверхурочные работы и одновременно добиваться лучшего результата. В статье мы поговорим о том, как важно бухгалтеру выстраивать свою жизнь, а не поддаваться иллюзии того, что «то, что срочно, то и важно».

Одним из основных инструментов, позволяющим управлять своим временем, считается матрица Эйзенхауэра. С помощью этой матрицы бухгалтер может оценить степень важности всех своих рабочих дел. Матрица строится следующим образом. Горизонтальная ось у нас будет означать срочность каких-то дел, которыми вы заняты, вертикальная ось – их важность. Эти две оси разобьют плоскость на четыре квад­ранта. Обозначим их следующим образом:

  • I – срочное и важное;
  • II – несрочное но важное;
  • III – неважные, но срочные;
  • IV – неважные и несрочные.

Матрица будет ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге