30.11.2015

Установка POS-терминалов: на что обратить внимание

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Конвертация валюты. Суммовые/курсовые разницы

Использование POS-терминалов регламентировано Законом Респуб­лики Казахстан от 29 июня 1998 года № 237-I «О платежах и переводах денег» (далее – Закон о платежах и переводах денег), согласно которому каждый покупатель вправе рассчитаться за товары, работы и услуги с помощью платежной карты. Однако установка POS-терминалов – это не только требование законодательства, но и необходимость, продиктованная уровнем развития технологий.

В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона о платежах и переводах денег индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, обязаны обеспечить установку и применение в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, а также принимать платежи с использованием платежных карточек.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2014 года ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге