22.01.2014

Утверждены Правила и сроки исчисления, удержания (начисления) и перечисления ОПВ, ОППВ

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1116 утверждены Правила и сроки исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов.

Правила и сроки исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов (ОПВ), обязательных профессиональных пенсионных взносов (ОППВ) разработаны в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 18 Налогового кодекса, подпунктом 3 статьи 6 Закона РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», статьей 26 Закона РК «Об обязательном социальном страховании» и определяют порядок и сроки уплаты агентами ОПВ и ОППВ в Единый накопительный пенсионный фонд.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования в отношении правил исчисления, удержания (начисления) и перечисления ОПВ. Действие пунктов о порядке исчисления, удержания (начисления) и перечисления ОППВ вступают в силу с 1 января 2014 года.

Исчисление, удержание (начисление) и перечисление ОПВ

Правилами определено, что агенты в лице юридических лиц, адвокатов ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге