14.05.2012

Включение транспортных расходов в оборот, облагаемый НДС

Автор:

Транспортная компания «А» (резидент Белоруссии) оказывает услуги по перевозке товара компаний «В», «С», «Д» (Белоруссия). Перевозка осуществляется по территории стран Европы до точки назначения в Казахстане. Счет на транспортные услуги выписывает перевозчик, счет на товар – поставщик товара.

Включаются ли транспортные расходы в облагаемый оборот налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы, услуги, если местом их реализации является Республика Казахстан, и подлежат ли обложению НДС?


В соответствии со статьей 2 Протокола «О порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе» от 11 декабря 2009 года (далее – Протокол) взимание косвенных налогов ...

Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня