23.10.2014

Восстановление Windows на пользовательском компьютере бухгалтера Часть 1. Прединсталляционные работы и иная подготовка

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Возврат НДС в «1С»

В жизни любого бухгалтера рано или поздно наступает такой момент, когда работа родного и любимого компьютера, которая и раньше-то была небыстрой, становится просто невыносимой. Постоянно вылетают какие-то окошки, какие-то ненужные тревожащие сообщения. Повседневную рутинную работу, которую раньше с трудом, но все-таки удавалось завершить в рабочее время, уже не удается сделать даже за выходные. Все тормозит, все «висит», перезагружается и «вылетает». Сами собой закрываются окна, программы. Не устанавливаются новые программы и/или не обновляются имеющиеся. Кто в этом виноват? Что с этим делать? Кто будет всем этим заниматься? Каковы детали этого процесса? Как все это сделать самостоятельно или с минимальным привлечением дорогостоящих специалистов? Обо всем этом пойдет речь в данной статье.

Столкнувшись с проблемой понемногу ухудшающейся работы компьютера, пользователь, безусловно, осознает, что нужно что-то делать. Поначалу хочется легких, прос­тых и быстрых решений.

Как показывает опыт, зачастую ситуация бывает уже сильно запущенной, но при этом упорно хочется обойтись малой кровью. То есть что-то там чем-то там «почистить», да и дело с концом. И после такой «волшебной чистки» все вроде бы должно заработать нормально. Практически это выражается в поиске неких «волшебных» программ, где раз-два нажал, 2–3 минуты подождал (не более) – и все готово.

Надо признать, что сама «чистка» в чем-то, безусловно, может быть даже полезна, но только на стабильном рабочем компьютере, и при этом программе «чистки» можно доверять. Однако когда разваливаются базовые объекты Windows, никакая чистка уже, как правило, не помогает.

Второе, что обычно делают – начинают «убирать, стирать все лишнее» с компьютера (видимо, по аналогии с захламленной комнатой).

Притом пользователь зачастую плохо знает, что же действительно нужно, а что не нужно, что лишнее, и поэтому усугубляет и довершает картину разрушения Windows, снося «под нож» те файлы, которые он «интуитивно» считает лишними и ненужными. На этом этапе пользователь начинает выяснять структуру папок Windows, совсем не осознавая сложности ее внутреннего устройства, ибо за простым пользовательским фасадом на самом деле скрыта сложность ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге