20.11.2013

Возврат денежных средств, перечисленных по неверно указанным поставщиком реквизитам

Автор:

Компания оплатила поставщику из Турции аванс за товар. Но поставщик в инвойсе неверно указал свое наименование. Турецкий банк не зачислил деньги на его счет, а вернул назад, удержав комиссию 50 долларов. Какими проводками в бухгалтерском учете надо отразить эти операции? Возникают ли при этом налоговые обязательства? Если да, то надо ли сдавать дополнительные формы налоговой отчетности?

КПН с дохода нерезидента

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 143 Налогового кодекса, к доходам, облагаемым у источника выплаты, относятся доходы нерезидентов ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге