28.05.2014

Временный ввоз и вывоз товара в таможенном союзе

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Я кинологом быть хочу, пусть меня научат

Таможенный режим временного ввоза (вывоза) товаров предназначен для того, чтобы допустить пользование ими на территории Казахстана или за его пределами с полным или частичным освобождением от таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования. 

Подробнее о том, какие документы и в каком порядке необходимо представлять при временном ввозе (вывозе) товаров на (с) территорию (-и) Республики Казахстан, а также о порядке их налогообложения и штрафах, налагаемых при задержке данных товаров на территории республики, читайте в данной статье.

Правительство Республики Казахстан постановлением от 11 апреля 2013 года № 332 утвердило Правила представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан (далее – Правила).

Правила разработаны в целях реализации подпункта 8 пункта 1 статьи 14 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и регулируют порядок представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров в следующих случаях:

1) при временном ввозе товаров на территорию РК с территории государств – членов Таможенного союза, которые в последующем будут вывезены с территории РК без изменения свойств и характеристик ввезенных товаров;

2) при временном вывозе товаров с территории РК на территорию государств – членов Таможенного союза, которые в последующем будут ввезены ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге